Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Autodesk (обсуждение)

Важная информация

Autodesk (обсуждение) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проб и ошибок с продуктами Autodesk

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2010, 14:25   #1
Форумчанин

опыт использования планшета при работе с Cad

Доброго времени суток, коллеги.
Хотелось бы узнать, есть ли опыт работы с планшетом в автокаде или аналогичном софте. На сколько изменяется скорость выпуска чертежа в сравнении с традиционной мышью, возможна ли работа с MagiCad? Да и вообще стоит ли заморачиваться на такую игрушку?
Заранее благодарю за высказывания по данному вопросу.
pasha_zhura вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 01.06.2010, 22:06   #2
Guest
По умолчанию Re: опыт использования планшета при работе с Cad

смотря для чего используется, например для перенося геодезии очень удобно.
Старый 12.10.2010, 14:06   #3
Guest

К сожалению я не могу полностью осветить этот вопрос. Скажу только что у меня простой планшет без скрола- если б не этот недостаток, то я б работала на планшете.
Конечно к нему нужно привыкнуть, но рука меньше устает от него чем от мыши, хотя мышь у меня очень хорошая- эпл. Кроме нее никакие теперь не признаю и то считаю на планшете удобнее.
Хотя я не знаю какой скрол на планшете. Может кто подскажет про скрол вообще- на сколько удобно и легко им пользоваться.
Пользователь сказал cпасибо:
merrykatenok (03.11.2010)
Старый 28.10.2010, 22:11   #4
Guest

Цитата:
Сообщение от pasha_zhuraПосмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги.
Хотелось бы узнать, есть ли опыт работы с планшетом в автокаде или аналогичном софте. На сколько изменяется скорость выпуска чертежа в сравнении с традиционной мышью, возможна ли работа с MagiCad? Да и вообще стоит ли заморачиваться на такую игрушку?
Заранее благодарю за высказывания по данному вопросу.

Я пользовался, если рассматривать дешевые планшеты вроде genius то, не советую. Очень трудны в каллибровке и постоянно неверным определением положения пера.

Цитата:
Сообщение от dvb_desПосмотреть сообщение
смотря для чего используется, например для перенося геодезии очень удобно.

Не только в геодезии уважаемый, в проектировании 3хмерных сложносборочных объектов или машин великолепно показывают себя планшеты waacom, хоть и цена у них кусачая, но они того стоят. Поверьте тому, кто уже прошел все от дешевых планшетов для детей, до профессиональных для дизайнеров и художников.

Цитата:
Сообщение от kvantaПосмотреть сообщение
К сожалению я не могу полностью осветить этот вопрос. Скажу только что у меня простой планшет без скрола- если б не этот недостаток, то я б работала на планшете.
Конечно к нему нужно привыкнуть, но рука меньше устает от него чем от мыши, хотя мышь у меня очень хорошая- эпл. Кроме нее никакие теперь не признаю и то считаю на планшете удобнее.
Хотя я не знаю какой скрол на планшете. Может кто подскажет про скрол вообще- на сколько удобно и легко им пользоваться.

Уважаемая кванта, к планшету будь он со скролом или без скрола, достаточно тяжело привыкнуть, да и не всегда он точно передает (в случае дешевых) положение пера,а так же степень его свободы.
Это будет заметно только после 2х месяцев ежедневного использования или достаточно сложного проекта.
Старый 29.10.2010, 09:35   #5
Неопределившийся

Заморачиваться стоит- очень удобная игрушка. Правда прирост производительности- минимальный
dadatamada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:48   #6
Guest

Цитата:
Сообщение от dadatamadaПосмотреть сообщение
Заморачиваться стоит- очень удобная игрушка. Правда прирост производительности- минимальный

Не соглашусь, при работе со сложными объектами будь то внутренности двигателя автомобиля, авиадвигателя, внешним дизайном зданий. Прирост есть, и подчас достаточно существенный перед грызуном, да и плюсов больше рука не так устает как от грызуна.
Старый 02.11.2010, 11:51   #7
Guest

Имхо, планшет - это просто новый тренд. Не более.
Старый 02.11.2010, 12:11   #8
Guest

Цитата:
Сообщение от igosПосмотреть сообщение
Имхо, планшет - это просто новый тренд. Не более.

Вынуждена не согласиться! Планшет это крутая штука и ну очень удобная! Мне намного удобнее пользоваться плашетом. И он тихий в отличии от грызуна. Сидя дома в тишине за компом не мешаешь спать своим домочадцам))) Каждому своё!

ЗЫ Да нужно к нему привыкнуть
Пользователь сказал cпасибо:
merrykatenok (03.11.2010)
Старый 18.11.2010, 21:48   #9
Guest

Планшет как и в графических редакторах так и в autocad полезен! И конечно понятно что он должен быть дорогой!
Старый 15.02.2011, 11:32   #10
Guest

Abraxis
Может модельку посоветуете, на основе опыта, так сказать? А то эффективным менеджерам лишь бы впарить.
Старый 17.02.2011, 16:22   #11
Форумчанин

Уважаемый Abraxis! Подскажите пожалуйста модельку, а то цены всякие! И за 10 и за 90!!!! т.р. Спасибо!
bratsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:05   #12
Guest

Опыт положительный, но опять же смотре для чего использовать
Старый 15.04.2011, 15:01   #13
Форумчанин

У меня ноут HP с планшетным режимом, в Акаде и 3DMax черчу только как на планшете :) Очень удобно, особенно когда на объект приезжаешь и надо быстро что то начертить.
SweetyKitte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 14:01   #14
Guest

Можете конкретную модель посоветовать?
Старый 12.10.2011, 14:40   #15
Неопределившийся

есть мобильный автокад просмоторщик для android https://market.android.com/details?i...=search_result на планшете работает.
Ni0l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 17:44   #16
Guest

Недавно смотрел на ютубе видео, в котором проектировщик показывал процесс работы в автокад на планшете. На первый взгляд очень удобно, но дял планшетников автокад слишком тяжелый, и поэтому замечались серьезные тормоза в работе. Для планшетников судя по всему нужно устанавливать облегченные версии автокада, и иметь стилус, так как пальцами работать не очень удобно, так как точность в сравнение со стилусом серьезно отличается.
Старый 14.12.2011, 09:04   #17
Guest

Кто там просил совета начет планшета - если собираетесь использовать только в САПР, лучше брать что-то из недорогих вакомов, наример бамбу пэн энд тач.
Старый 17.12.2011, 16:45   #18
Guest

Мне кажется что нужно разделить софт для архитекторов-рисовальщиков и инженеров. Инженер вообще должен работать только с таблицами. Графический материал - это только результат работы.
Старый 24.01.2012, 23:00   #19
Неопределившийся

программы под планшеты еще не на столько адаптированы, чтобы работать в планшете ... смотреть чертеж - да можно ... но не более.
Inventor_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:07   #20
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ni0lПосмотреть сообщение
есть мобильный автокад просмоторщик для android https://market.android.com/details?i...=search_result на планшете работает.

Спасибо за ссылку, но жаль что в начале нужно чертеж загрузить на сайт (даже если он находится на планшетники он все же загужается на их сайт) и иметь доступ к инету, а то не посмотришь чертеж.
Ratmir вне форума   Ответить с цитированием