• Здесь может быть Ваша реклама

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Может кто знает как прикрутить MagiSpec к MagiCAD 2008.5? т.к. эта версия маджика русская и MagiSpec не хочет с ней работать ей нужна английская версия.
Оставить магикад на английском языке.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

TO VICSD

У меня в папке крек было 3 файла ----------- 1 опера с описанием установки
2 эмуль
3 файлик маg sistem file ( я его просто скопировал в папку с прогой).
Драйвер сентинел я взял от 2007.11 (я его видел на сайте прогмана,по моему можно скачать фри свежую версию).

Еще раз повторяю порядок установки------
установить однопльзовательскую лицензию,
установить сентинел драйвер(установи другой с того места ,что я указал)
Далее эмуль,
запусти маджик с ярлыка
когда загрузится автокад ты увидешь окно с логотипом 2008.5 SR! (на 5-10) секунд,(У тебя будет интерфейс только с акад менюшками)
Заходишь tool загрузка приложений----


Добавляем путь к магикаду в пути, где Автокад ищет фaйлы Tools -> Options... закладка "Files" самый верхний пункт Support File search Path кнопка Add... D:\Program Files\MagiCAD (ну или где он там у вас стоит) кнопка ОК Так, теперь загружаем файлы магикада в автозагрузку. Tools -> Load Application... там где портфель нажать кнопку Contents... Добавить нужно из папки, где магикад стоит mchpv17.arx mcr17.arx mcUtilities17.arx Потом вручную загружаем файлы меню Tools ->Customize... -> Interface... (Сервис-> Адаптация...->Интерфейс )переходим на вкладку Transfer (Перевести) справа из выпадающего списка, где написано New CUI File выбираем пункт Open... переходим в папку к магику, снизу где написано "тип файлов" нужно выбрать тип "Menu files" выбираете MagiCAD17. Вас программа вернет в поле Transfer. Правой кнопкой мыши нужно выбрать любой пункт в правом окне этой закладки, и выберите пункт Load File As Partial (Загрузить файл как частичный ). Жмете ОК. Все, магикад у вас в автокаде 2008.

ЧТОБЫ РУСИФИЦИРОВАТЬ----

Порядок локализации программы:
1. Программу ставим как обычно. То есть при установке выбираем однопользовательскую лицензию. После установки убираем галочку про проверку обновлений в интернете.
2. Теперь сама русификация. После установки заходим по адресу: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MagiCAD. Все, что видим, копируем в C:\Program Files\MagiCAD. Если надо, вставляем с заменой.
3. Заходим по адресу C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MagiCAD\Support, все что есть в этой папке, копируем в C:\Program Files\MagiCAD.
4. По адресу C:\Program Files\MagiCAD находим файл set_russian_ui.reg, запускаем его. Вносим изменения в реестр.
5. По адресу C:\Program Files\MagiCAD находим архив russian_menu.zip, распаковываем его в текущую папку (C:\Program Files\MagiCAD) с заменой файлов.
6. Запускаем прогу через папку C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол\MagiCAD (в первый раз обязательно запускать магик через ярлык на рабочем столе, иначе возможны збои в работе программы). Через открытый AutoCAD открываем любой проект по маджикаду, проверяем на локализацию.

P.S. Перед установкой нужно в что-бы в системе были видны скрытые файлы и папки. Возможны сбои в распознаванием кирилицы в ROOM-разделе в старых проектах. В новых проектах это не наблюдается
 
V

vicsd

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Я в общей папке воспользовался кнопкой СетАп. Там появилась панель - загрузить МЕГИК. Затем установить самый последний драйвер СЕНТАЛ. Я это все сделал. Затем установил эмуль не из папки КРЭК (квадратный, бледно-зеленый), а похожий на радугу из версии 2007.11. Потом нажал на верхнюю кнопку, он включился.
Далее выполнил привязку, единственное не добавлял mchpv17.arx mcr17.arx mcUtilities17.arx. Затем запустил МАГИК. Все запустилось. Только кнопки иногда появлялись со знаками -???
Потом начал рисовать. Выяснилось, что я не могу даже задать проект, и немогу выбрать этажи. Как в инструкции для 2007ю11. Т.к панели толком не подписаны и надписи не совпадают. Видимо они отличаются. Сейчас я опять снес МЕГИК. Хочу попробовать всетаки квадратный эмуль поставить.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Я в общей папке воспользовался кнопкой СетАп. Там появилась панель - загрузить МЕГИК. Затем установить самый последний драйвер СЕНТАЛ. Я это все сделал. Затем установил эмуль не из папки КРЭК (квадратный, бледно-зеленый), а похожий на радугу из версии 2007.11. Потом нажал на верхнюю кнопку, он включился.
Далее выполнил привязку, единственное не добавлял mchpv17.arx mcr17.arx mcUtilities17.arx. Затем запустил МАГИК. Все запустилось. Только кнопки иногда появлялись со знаками -???
Потом начал рисовать. Выяснилось, что я не могу даже задать проект, и немогу выбрать этажи. Как в инструкции для 2007ю11. Т.к панели толком не подписаны и надписи не совпадают. Видимо они отличаются. Сейчас я опять снес МЕГИК. Хочу попробовать всетаки квадратный эмуль поставить.
файлы - mchpv17.arx mcr17.arx mcUtilities17.arx -ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЗАГРУЗИТЬ!!!!

У меня тоже было такое-когда вместо названий панелек вопросительные?????????? знаки....это происходит от того что установка прошла коряво.Я попробовал заново переустановить маджик,получилось тоже самое,далее снес автокад и маджикад .и переустановил все заново .Не получилось тоже самое вопросительные ?????????? знаки вместо менюшек.....Тогда ,чтобы не переустанавливать винду ,я скопировал содержимое папки маджикад со второго -Д - раздела харда и заменил его на диске -С-( У меня установлены 2 винды РУС и АНГЛ,и на каждой по маджику)....У меня менюшки стали нормальные....Я понял -проблема в винде ..Переустановил винду,автокаД, маджикад все стало ОК
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

(Можно в двух словах, как задать проект и этаж, что б начать чертить воздуховоды. А то инструкция от 2007ю11 не совпадает.)


TO vicsd;

Выкладываю в 2х словах-прочитай ВНИМАТЕЛЬНО все посты 9-11 страниц !!!! ТАМ ВСЕ ВЫЛОЖЕНО ПОПОЛОЧКАМ!


P.S.Тебе все таки придется хорошенечко изучить мануалы -если ты думаешь ,что освоишь за пару
дней ,то это вряд ли-если только кто либо хорошо знающий будет рядом.....
 
V

vicsd

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Переустановил Мегик. Он у меня теперь открывает Автокад МЕП 2008. А все панели остались в Автокаде 2007. Пытаюсь через адаптацию ввести его в атозагрузку МЭП. Так он там не видит файла R17. Зато открывается через автокад 2007 с панелями. А открыть через рабочий стол 2007г.не могу. Наверно плохо на одном компе держать сразу несколько прог Автодиска.
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

диаметр и расход не расчитывается, неужели диаметры труб нужно в ручную считать
Магикад такие системы не считает. Только чертит.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Переустановил Мегик. Он у меня теперь открывает Автокад МЕП 2008. А все панели остались в Автокаде 2007. Пытаюсь через адаптацию ввести его в атозагрузку МЭП. Так он там не видит файла R17. Зато открывается через автокад 2007 с панелями. А открыть через рабочий стол 2007г.не могу. Наверно плохо на одном компе держать сразу несколько прог Автодиска.
В крайнем случае можешь удалить одну версию акада(на которой не будешь устанавливать маджик)и маджикад,заадно - на всякий случай- остатки маджика из папки где пежит прога.
Затем заново установи маджик,протестируй -если все будет ОК тогда( если надо )установи акад МЕП...
У меня на всякий случай установлены 2 ОС РУС и АНГЛ ,Т.К маджик плохо рабатает на русском ядре-так я устанавливаю проги на свою ос с одинаковыми языками....Или же на второй ОС тестирую новые версии проги,устанавливаю другую прогу по HVAC (ALLKLIMA)......
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Он у меня теперь открывает Автокад МЕП 2008
Да загрузи ты панельки магикада командой _menuload из папки magicad bи будет вам счастие! У меня магикад установлен на 3 акадах и на мепе. И все это на одном компе.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Да загрузи ты панельки магикада командой _menuload из папки magicad bи будет вам счастие! У меня магикад установлен на 3 акадах и на мепе. И все это на одном компе.
А сколько ОС установлены , одна или 2 ?
командой _menuload (в командной строке? )какие файлы загрузить- mchpv17.arx mcr17.arx mcUtilities17.arx?
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

операционка одна. на каждый акад магикад подцеплен вручную.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Существует "небольшая" проблемка с magicad 2008.5:
Слетает база вентиляционного оборудования и в свойствах проекта не видно ни одного оборудования.В свойствах проекта кодировка самовольно меняеться на unicode.

скрины чуть позже

связка autocad 2008 rus + Magicad 2008.5 rus(адаптация).Пробовал разные связки.Может ли эта проблема быть связанна с эмулем? что посоветуете?
Наверное, ты поменял местоположение чертежа. Чертеж перенес, а базы забыл. Может в этом проблема?

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Tакая проблема. Скачал и установил 2007.11 . Но там есть только Трубопроводы и Кабели. А Роом нету ( только одна панель) Где взять?. Или в 2008.5 все есть?
а ТЫ ПРОВЕРИЛ загружены, или нет...недостающие менюшки(необходимо воспользоваться командой акада -кликнув правой кнопкой мышки по панелькам маджика ,при этом появится список всех меню маджикада ,которые можно загрузить) ,если не загружены - значит корявая установка.....

Особенностью маджика являеся то,что перед началом проекта неоходимо его сохранить,затем выбрать раздел в котором собираешся проектировать(например рум).....а уже после выбора проекта рум ты должен выбрать шаблон из которого должна быть загружена база данных......ВЫ НЕ ПРОДЕЛАЛИ зтих процедур(тк не были загружены соответсвующие меню) - отсюда причина появления этого сообщения....У вас неправильно установлена программа внимательно прочитай предидущие посты 9-12 стр -это уже многократно опубликовано....ПРОВЕРЬТЕ КАК УСТАНОВЛЕНА ПРОГРАММА,
Добавлено через 5 минут

Поставил 2008.5 M-кад на 2009 а-кад(оба русские). Выдает ошибку:(License checking by FLEXlm failed. Error code (-5). Че за .... не подскажете? Наверно чето с эмулем. М-кад взял здесь же.
кроме эмуля в папке с креком имеется файлик magi sis,необходимо и ее скопировать в папку с прогой.(Если не ошибаюсь ,когда не загружен эмуль код ошибки (-1),а это проблема патча magi sis -если не прав пусть коллеги подправят меня), если не поможет опиши как ставил прогу....
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Всем добрый день! пытаюсь в маджике нарисовать спринклер устанавливаю оросители соединяю трубопроводом а диаметр и расход не расчитывается, неужели диаметры труб нужно в ручную считать? кто может подсказать? как можно с этим разобраться?
Насколько я знаю, магик сплинкер не считает... Конечно идиотизм, но это так.

Tакая проблема. Скачал и установил 2007.11 . Но там есть только Трубопроводы и Кабели. А Роом нету ( только одна панель) Где взять?. Или в 2008.5 все есть?
В разделе ROOM есть только одна панелька - та, что у тебя высветилась. Ею и пользуйся.

Народ. Люди постоянно задают, как правильно устанавливать магик. Я вчера переустановил систему, и буду заново ставить 2009 русский а-кад + 2008.5 магик. Вопрос: Как лучше выложить порядок установки магика: прямо на форум, или лучше сделать вордовский файл, описать в нем порядок установки, и потом выложить на него ссылку??? В инструкции будут все скрины, что нужны для установки и ОЧЕНЬ подробный план установки. ТАм будет 2 способа привязки магика к а-каду: обычный и вручную.
Сейчас у меня стоит древний ХР SP2 Proffesional Corp. edition. Сверху буду ставить 3 SP и последние заплатки.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Насколько я знаю, магик сплинкер не считает... Конечно идиотизм, но это так.


В разделе ROOM есть только одна панелька - та, что у тебя высветилась. Ею и пользуйся.

Народ. Люди постоянно задают, как правильно устанавливать магик. Я вчера переустановил систему, и буду заново ставить 2009 русский а-кад + 2008.5 магик. Вопрос: Как лучше выложить порядок установки магика: прямо на форум, или лучше сделать вордовский файл, описать в нем порядок установки, и потом выложить на него ссылку??? В инструкции будут все скрины, что нужны для установки и ОЧЕНЬ подробный план установки. ТАм будет 2 способа привязки магика к а-каду: обычный и вручную.
Сейчас у меня стоит древний ХР SP2 Proffesional Corp. edition. Сверху буду ставить 3 SP и последние заплатки.
лучще всего выложить на форум(для начала) -потом если будет необходимо можно переложить.....Т.К. Новички все равно будут задавать вопросы по установке неглядя на форум....Можно по другому - создать новый раздел связанный с установкой программы....
И еше, если не трудно порядок прикрепления к одному акаду 2-3 прог одновременно( МАДЖИКА + КЛИМЫ+.....)
 

Проходил

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Народ. Люди постоянно задают, как правильно устанавливать магик. Я вчера переустановил систему, и буду заново ставить 2009 русский а-кад + 2008.5 магик. Вопрос: Как лучше выложить порядок установки магика: прямо на форум, или лучше сделать вордовский файл, описать в нем порядок установки, и потом выложить на него ссылку??? В инструкции будут все скрины, что нужны для установки и ОЧЕНЬ подробный план установки. ТАм будет 2 способа привязки магика к а-каду: обычный и вручную.
Сейчас у меня стоит древний ХР SP2 Proffesional Corp. edition. Сверху буду ставить 3 SP и последние заплатки.
Вчера сделал тоже самое с системой, думал самому начать ставить, но теперь подожду, только не зятягивайте пжлста! Хоть как-нибудь выложте. В ворде конечно самое то.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Вот моя первая инструкция в ворде по установке MagiCAD 2008.5.:hi:Я ее делал во время установки программы на свой комп. Если точно ей следовать - проблем быть не должно. Там есть также описание, как вручную привязывать магик к автокаду (в моем случае почему-то автоматом не получилось). После установки все работало без проблем.
Хотелось бы услышать мнения, как, помогло ли оно вам, форумчане...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Стоит: AutoCAD 2009 Rus 32bit + MagiCAD 2008.5 Rus 32 bit.
Система: Windows XP Prof. SP3 со всеми последними заплатками.
На автокад специально пока ничего не вешал (типа SP1 SP2, bonuspack). Потом довешаю на него.
Прямо на форуме такое выложить не получилось - очень много скринов.
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

По поводу установки. Меню проще загрузить командой _menuload, а автозагрузку озадачить только файлом magicad16.arx или magicad17.arx в зависимости от установленного акада.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Просмотрел инструкцию по установке ! Впечатление очень хорошее.
Если не трудно необходимо удалить ссылку на маджик и понизить степень «секретности » с 10 сообщений до 5…,чтобы сделать более доступной для новичков.
Было бы не плохо ,если бы был создан таким же образом 2 –й урок –начало проекта (например) в вентиляции ,с прикреплением внешней ссылки- или проектирование вентиляции в помещении с моделированном средствами рум - c пошаговым описанием- с промежуточными скринами(Что-бы можно было проследить как устанавливается оборудование и как производится калькуляция), а то топчимся на месте и темы на форуме далее установки программы ( в большинстве своем) не продвигаюся.
Таким-же образом создать 3-й урок – начало проекта по проектированию системы отопления…далее по проектированию системы водоснабжения….ТАКИМ ОБРАЗОМ МЫ МОЖЕМ ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ ФОРУМА НА НОВУЮ (БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ) ПЛАНКУ ….
Большое спасибо за содержательную работу BLACK PHENIKS.

П.С.Теперь дело и за другими продвинутыми юзерами –показать свое мастерство….Если не ошибаюсь такие методички были бы не лишними на форуме.

Добавлено через 2 минуты

По поводу установки. Меню проще загрузить командой _menuload, а автозагрузку озадачить только файлом magicad16.arx или magicad17.arx в зависимости от установленного акада.
если не трудно опиши это,заодно методику прикрепления к акаду одновременно 2-3 приложений-магикад и климу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху