• Здесь может быть Ваша реклама

ArchiCAD (обсуждение)

G

gribvitaly

Гость
А зачем тебе еще какие-то библиотеки. В archicade уже ЕСТЬ ВСТРОЕННАЯ БИБЛИОТЕКА этих элементов.
 
T

Timofey

Гость
По-мойму там профили больше европейские какие-то. Двутавров именно Б, Ш, к кажется нет совсем. Я не мног в нем работал. Больше с архитектором "в паре". может я и не прав. Если там еть такие профили как я описал (в том числе швеллеры) то покажите их здесь (сохранитев dwg или в верии Архикад не выше 11)
 

Luch4

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
44
Двутавры Б, Ш и К можно получить из двутавров UPN, если задать специальные размеры.
 
А

Андрей НСП

Гость
Доброго времени суток, заведомо приношу извинения, если тема уже обсуждалась - но сам я с Арчиком практически не сталкиваюсь, а хорошие товарищи попросили помочь беде.
Беда такая - на новой машине с XP SP3 свежепоставленной, без излишней безопасности, без антивируса, с видеокартой 256 и памятью 2 гига установленный Архикад 10 дико тормозит.
Внимательно посмотрел ветку подобного обсуждения на софтмашине - однозначного совета не дают, все общие рекомендации "снести антивирь... снести темп... расширить виртуалку... переставить дрова на видеокарту..." и т.д.
Обращаюсь к опытным пользователяи архикада - эта проблема зависания явно не нова - что можно порекомендовать в общем случае?
Быть может - надо снести 10-ку (больше всего жалоб на её счет по всем форумам)?
Тогда какая версия ныне наиболее устойчивая и безглючная?
Заведомо и безгранично благодарен.
 

Skiffer

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
0
Доброго времени суток, заведомо приношу извинения, если тема уже обсуждалась - ..........
.....Тогда какая версия ныне наиболее устойчивая и безглючная?
Заведомо и безгранично благодарен.
Советую ставить 12. Скрость работы с 2-х ядерными процессорами значительно выше остальных. Много новых функций(способ проставления размеров, система навесных фасадов и т.д.)


?!Товарищи как в арчике с помощью интерактивных каталогов создать ведомость где будет всего 4 строки Общая площадь , Жилая площадь , строительный обьем, площадь застройки .
Зоны разные по категориям(жилые и не жилые)
 

Skiffer

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
0
Многие уже успели столкнутся с проблемой с запуска Graphisoft EcoDesigner в русском Архикаде

Способ решения
Идем сюда
***\Graphisoft\ArchiCAD 12\Расширения ArchiCAD\EcoDesigner\
Копируем папку "INT"
Вставляем ее тутже и переименовываем на "RUS"

Все наслаждаемся
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Вид/параметры сетки/сетки и фон. Двойной щелчок на клетке под словом фон и меняйте его по своему усмотрению.
 

Clearest

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
44
Привет всем! Народ! тут встала проблема создания нестандартных ограждений (перил) для лестниц и пандусов. Подскажите, плз, как и спомощью чего это сделать. Буду очень благодарен
Простите если не по теме.. У меня есть знакомый, тот все изделия из дерева (массива) делает в SolidWorks. В SolidWorks-е мне кажется можно сделать все. Хоть дерево, хоть металл или стекло. Самое главное, что можно все увидеть реально, и при необходимости изменить и тут же увидеть результаты изменения. Про чертежи просто молчу. Только размеры нужные либо оставить, либо проставить.
 
D

Duke_Nuke

Гость
Мне надо примочку именно для Архикад для создания ограждений и пирил... Циграф стаир и Кадимэйдж не позволяют создать не вертикальные балясины. А мне надо, например, типа
_____________
ХХХХХХХХХХХ
---------------
 

svsvsv

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
44
Други, нужен Archicad 10 beta 3.
Эта прога не читается никаким другим Арчиком. Нужно прочесть старый проект в этой версии.
Моя версия почему-то перестала запускаться. Уже и дату менял на компе.
Здесь в другой ветке есть ссылки, но они уже битые, т.к. прошло 3 года.
6 часов искал в Инете и все мимо.
Может у кого завалялясь? Заранее благодарен.
 
J

Jennifer

Гость
есть версия ArchiCAD 11 beta (nautilus), скинуть ссылку?

Скидывай без вопросов
1takoi
 
N

NameCompany

Гость
Мне надо примочку именно для Архикад для создания ограждений и пирил... Циграф стаир и Кадимэйдж не позволяют создать не вертикальные балясины. А мне надо, например, типа
_____________
ХХХХХХХХХХХ
---------------
На Архи-кошке или на Архи волде - сейчас уже не помю был описан такой финт - в кореле трассируешь нужную тебе решетку - ковку - "полный не вертикал" ) - потом сохраняешь как шрифт - потом используешь в архикаде объект 3Д шрифт )) и получаешь ковку любой сложности в 3Д
поробуй поискать.. )
 
K

k4lim

Гость
не получается увязать в 3D модели кровлю с подшивой кто сталкивался подскажите
 

Skiffer

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
0
не получается увязать в 3D модели кровлю с подшивой кто сталкивался подскажите
Касается всех:

Чтоб получить нормальный ответ на такие сообщения

Указывайте какой арчик и его билд


Скрин в студию!
 
K

kote

Гость
Копироват можно , но потом нужно подогнать под archicad , лучше аналог по моему делаь в archicade .По моему ви имели виду конвертировать фаил
 

Skiffer

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
0
Можно ли таблицу, сделанную в Еxcel скопировать в АС 12?
c этим в Арчике беда
Компания Графисофт не делает поддержку оффиса мелкософта

Скопировать можно обычным способом
выделяем всю таблицу в экселе и вставляем в арчик как 2-D элементы Архикад


Но если вы хотите чтобы таблица сама вела подсчеты чего либо Используйте Интерактивные каталоги
 
Яндекс.Метрика
Сверху