• Здесь может быть Ваша реклама

Lira SOFT (обсуждение запуска программ)

FLAGMAN22

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
44
Ставил сегодня на работе Lira 9.6 R7 на Windows 7 professional х64 bit. Использовал эмулятор от Ромиса (х64). Делал все по инструкции, в тестовом режиме с отключенным UAC. При установке драйвера выдал MultiKey не установлен. На этом все. Что же делать, как же быть...? Помогите чем смогите.
По идее, профессионал должна потянуть лиру.. Вы стаили тот кряк от Ромиса, который я залил? Там такая инструкция:
1. Ставим SetupReadyDriverPlus (отключение проверки подписи на драйверах)
2. Перезагружаемся
3. Устанавливаем эмуль ключиков из папки х64 (нажимаем _install)
4. Устанавливаем необходимые программы
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
По идее, профессионал должна потянуть лиру.. Вы стаили тот кряк от Ромиса, который я залил? Там такая инструкция:
1. Ставим SetupReadyDriverPlus (отключение проверки подписи на драйверах)
2. Перезагружаемся
3. Устанавливаем эмуль ключиков из папки х64 (нажимаем _install)
4. Устанавливаем необходимые программы
да-да, он самый. Вот на пункте №3 я и застрял, не хочет устанавливать MultiKey.
 

FLAGMAN22

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
44
A

Arizona

Гость
To merrykatenok: У меня один раз тоже не получалось, так я драйвер ставил вручную через диспетчер устройств-установка старого оборудования
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Zinnur, чем закончилась история ООО "Лира сервис" и ООО "ЛИРА СОФТ"... судя по последним выложенным дистрам в теме со ссылками САПРовцы? Я к тому, что у нас пока решается что купить...
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Zinnur, чем закончилась история ООО "Лира сервис" и ООО "ЛИРА СОФТ"... судя по последним выложенным дистрам в теме со ссылками САПРовцы? Я к тому, что у нас пока решается что купить...
судя по тому, что на сайте "ЛИРА СОФТ" гневных посылов в адрес "ЛИРА САПР", начиная с 13.10.2011 более нет, и судя по динамике развития тех и других лично мое мнение, что команда Городецкого А.С выглядит более предпочтительно и успешнее как в плане развития, так и с точки зрения актуальности действующих норм ... чем закончился процесс судебного разбирательства (О ситуации вокруг ПК ЛИРА) сказать не могу, я как и большинство знаю лишь о том, что на общем обозрении ... может кто на форуме более осведомлен на эту тему?... а если брать ПО, то я за команду "ЛИРА САПР", но справедливости ради скажу - к сожалению, там, где я работаю лицения на Лиру 9.4 R8 (почему так неважно) и очень надеюсь, что не только это ПО, но и другие обновят после отмены СНиПов (актуализация которых проводится) - хоть что-то положительное будет от этой актуализации...
 

osm

Активный участник
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
39
Однозначно Лира-Сапр. Всегда же лучше пользоваться продуктами разработчика а не "менеджера по продажам", коим стала "Лира Soft". На мой взгляд дальнейшее развитие Лира Soft будет состоят в завале пользователя релизами с несущественными изменениями без дополнени. Т.к. 2 програмиста, которые отпочковались от общего коллектива, врядли смогут предложить, что-то действительно стоящее.
 

FLAGMAN22

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
44
Лира-сапр и мономах-сапр. Ломаных то еще нет на данном сайте? Хотелось бы оценить и сравнить, но толку с демо-версий??
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Лира-сапр и мономах-сапр. Ломаных то еще нет на данном сайте? Хотелось бы оценить и сравнить, но толку с демо-версий??
и смех и грех...зареген же давно, чего спрашиваешь - в тему соответств. глянь, видел там?...а на других сайтах (форумах) встречал?...есть верный вариант - "сломать" ПО юсб ключом от диллера и будет тебе счастье :crazy:
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
В интернете нарыл, пишет некий Владимир Максимов
Октябрь 3rd, 2011 14:11
Всем , день добрый.
Влез в эту переписку, считая себя если и экспертом, то по юридическим вопросам, или, если согласитесь, – по здравому смыслу.
И чтобы избежать наметившейся односторонности (со стороны News) задам себе и вам некоторые вопросы:
1. «ушли 5 человек». Почему был создан новый продукт ЛИРА-САПР и новая фирма под одно-именным названием. Кто от кого ушел?
2. Говорится, что существует «могучая кучка», аж 40 человек, 5 компаний. Зачем столько для одной ЛИРЫ? Чем реально эти компании занимаются и какое это имеет отношение к ЛИРЕ?
3. Даны ссылки на авторские права. Где на них посмотреть? У А.С. Городецкого со товарищи, действительно, были заслуги в разработке и права, почему-то переданные ЛИРЕ-СОФТ. Уже несколько лет продукт ЛИРА и расчетный процессор принадлежат другим людям, которые немало внесли в развитие и продолжают их развивать.
4. Вообще, почему киевляне так часто «делятся»? На моей памяти коллектив «40 лет успешно развивающий ЛИРУ» породил ЛИРУ, МИРАЖ, SCAD, теперь вот – ЛИРУ-САПР (каждый раз – путем деления). Каждый пакет по-своему хорош (или пакет – один и тот же), но мы сейчас говорим о правомерности использования.
5. Что будет дальше? Сейчас есть досудебная экспертиза http://infars.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=3425, подтверждающая, что ЛИРА-САПР – перекрашенная ЛИРА. Есть документы http://infars.ru/supplies/postroit/konstr/Lira/expertiza/Zaklyuchenie_expertizy_ 85-11_str_1.jpg, http://infars.ru/supplies/postroit/konstr/Lira/expertiza/Expertnoe_zaklyuchenie_85-11_str8-9.PDF, http://infars.ru/supplies/postroit/konstr/Lira/expertiza/Visnovok_86-11_NM_str1_2_27_28.PDF, http://infars.ru/supplies/postroit/...Svidetelstvo_prava_na_raschetni_processor.jpg, http://infars.ru/supplies/postroit/konstr/Lira/expertiza/Reshenie.jpg говорящие что права на ЛИРУ, ее расчетный процессор и даже торговую марку «ЛИРА-САПР» принадлежат не тем, кто ЛИРУ-САПР продвигает. Для меня это важно. За что платятся и получаются деньги? Не придется ли их (и продукт ЛИРА-САПР) возвращать?
6. Есть смутное ощущение, что переписываюсь с давними знакомыми и бывшими коллегами. News, ты кто ? Гюльчетай, открой личико.
Взят отсюда
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
В интернете нарыл, пишет некий Владимир Максимов
по датам - уж почти 3 месяца как тишина:

Лира СОФТ " Уведомление о нарушении авторских прав" - 22.09.2011
Инфарс "Настоящая ЛИРА" - 26.09.2011
а этот товарищ от 3.10.2011 пишет

Лира САПР уже не задушить, оболочка кардинально поменялась, ядро расчетное тоже притерпело изменения - 3 в 1, в отличии от старой доброй Лиры... команда ЛИРА САПР если и будет отвечать, то будет отвечать за первые релизы и максимум имхо переименуют ЛИРА САПР (поскольку разивается с первых релизов, кторые могут быть признаны как нарушающие права) в что-то новое , но и это выглядит тоже мутно как то... кто Городецкому позвонит узнать подробнее? :eh:

а по ссылке на источник - так то статья сотрудницы Инфарс, поставляющий ПО Лира СОФТ, чего же ей нахваливать ЛИРА САПР
 

rambo

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
39
Будут ли конфликтовать установленные на одном ПК Лира-САПР и Лира 9.6 ?
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Будут ли конфликтовать установленные на одном ПК Лира-САПР и Лира 9.6 ?
Нет! Разные ключи применяются для защиты этих двух (уже "различных") программ...
 

taraz77

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
Существует ли какая либо альтернатива Лире на постсоветском пространстве для сравнения? сам я только начинаю работу в расчетах конструкций

если есть такие программы . то помогите с выбором ,
заранее благодарю за внимание
 

marat_bil

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
44
taraz77, ну SCAD к примеру..
 
Z

Zooo

Гость
НЕ запускается лира визор просто не реагирует, может кто встречал такую проблемку подскажите. (лира арм и лира стк запускаются)
 

rambo

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
39
Существует ли какая либо альтернатива Лире на постсоветском пространстве для сравнения? сам я только начинаю работу в расчетах конструкций

если есть такие программы . то помогите с выбором ,
заранее благодарю за внимание
SCAD, Ing, Stark, Autodesk Robot Structural Analysis и много других

Добавлено через 3 минуты

Нет! Разные ключи применяются для защиты этих двух (уже "различных") программ...
в Лире-САПР уже не guardant?

Добавлено через 41 минуту

НЕ запускается лира визор просто не реагирует, может кто встречал такую проблемку подскажите. (лира арм и лира стк запускаются)
возможно блокирует антивирус
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
продолжение:

Уведомление о недобросовестной конкуренции


В связи с тем, что наши пользователи получили электронные письма от компании «Лира сервис» (Москва) с такой информацией:

«что в продуктах Лира-САПР 2011 и Мономах-САПР 2011, а также в Лира 9.6 R5 найдена ошибка в программе защиты, которая начала проявляться после 05.01.2012, и приводила, в ряде случаев, к некорректному решению задач…
… Коллективы разработчиков расстались именно на уровне 5-го релиза, который полной командой был полноценно отлажен, дальнейшие изменения и исправления уже вносились только командой Лира Софт, поэтому, единственное, что мы можем порекомендовать – переход на последнюю версию: Лира-САПР 2011…»

Считаем своим долгом информировать наших пользователей о действительном положении дел.

В настоящее время «ИНФАРС» - единственная компания, дистрибутирующая ПК «ЛИРА» в России и выполняющая прямые поставки и обучение. И только эта компания владеет полной информацией о развитии ПК «ЛИРА».
Фирме «Лира сервис» никакой информации мы не предоставляли и предоставлять не будем.

В настоящее время есть единственное действующее (вступившее в силу) предварительное решение Антимонопольного комитета Украины от 3 ноября 2011 года, которое запрещает ООО "ЛИРА САПР" использовать в хозяйственной деятельности торговую марку ЛИРА.

Кроме имущественных прав на программный комплекс «ЛИРА 9.6» и расчетный процессор, который несанкционированно используется в продуктах Лира-САПР 2011 и Мономах-САПР 2011, ООО "ЛИРА софт" обладает и исходными текстами на вышеуказанные программы.

Процесс защиты находится полностью под нашим контролем.

Защита комплекса "ЛИРА 9.6" настроена, прежде всего, против несанкционированного взлома недобросовестными конкурентами.

К сожалению, мы не можем оградить Вас от рассылок, цель которых дезинформировать, но на нашем сайте официальные пользователи всегда могут скачать работающую версию ПК «ЛИРА 9.6».
Для тех, кто был введен в заблуждение, по вашему запросу мы тоже предложим решение проблем.
источник...

Материал взят с сайта http://www.lira.com.ua
 

sq1

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
44
В свое время покупали ключ от 9.4. Скажите какая из Лир правильная?
 
Яндекс.Метрика
Сверху