• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

dimston

VIP-персона
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1,071
Реакции
1,114
Баллы
174
Ключ USB в Диспетчере устройств есть?
 
O

ovit

Гость
Вот что имею:
[/url][/IMG]

Установка из Вашего дистрибутива (SEMA build 6900 V12.2 MdBat 5 + crack (multi win7x64 ISO). Но выполнены только те процедуры, которые Вами были приведены (на инглише). Возможно что-то недоделал?
 

dimston

VIP-персона
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1,071
Реакции
1,114
Баллы
174
ovit Вы при каждом входе в систему через F8, с отключенной проверкой подписи драйверов, используете?
Вы случайно не английскую версию установили?
 
O

ovit

Гость
Вы при каждом входе в систему через F8, с отключенной проверкой подписи драйверов, используете?
Пробовал и с проверкой и без неё.
Перед работой с Семой нужно всегда загружаться с отключенной проверкой?

Вы случайно не английскую версию установили?
Именно английскую!
Я обратил внимание на то, что Вы писали: "Так как теперь английская Версия использует HASP SRM. Это означает, старый Эмулятор Hardlock бесполезен!".
А в комплекте идёт "старый" эмулятор?
 

dimston

VIP-персона
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1,071
Реакции
1,114
Баллы
174
Эмулятор не "старый".
На соседних форумах по Sema пишут, что установка версии 12, на языке Шекспира закончилась провалом.
Пробуйте CS, DE, ES, FR, HU, IT, PL.
В Инете гуляет русификатор Sema v12.
 

valery33

Активный участник
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
39
SEMA v14.1 Multi ISO
Языки: CS, EN, DE, ES, FR, HU, IT, PL
ОС: XP/7/8 (32-64 bit)
Лекарство: присутствует
Размер: 3.83 Gb.
Залил на Яндекс Диск
*** скрытый текст ***
SEMA V15-1 7600 Multi ISO
Языки: CS, EN, DE, ES, FR, HU, IT, PL
Размер: 3,39 Gb.
*** скрытый текст ***
P.S. Подходит кряк от v.14, EN версию, ставить нет смысла (HASP SRM).
А руссификатор на какую-нибудь из этих версий есть, или проблемно
 

valery33

Активный участник
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
39
А какая последняя рабочая на русском есть, после 10.5
 

valery33

Активный участник
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
39
v11.0.5464 пробовал ставить, очень частые глюки, в ней не поработаеш. Наверное придется и дальше в 10.5 работать
 

Kostet13

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
По ссылке на яндекс диск версию 14.1 на Windows 8.1 кто нибудь сумел поставить? Ломонуть получилось?
 
V

Viktoras

Гость
P.S. Подходит кряк от v.14, EN версию, ставить нет смысла (HASP SRM).
Простите за тупость - но почему нет смысла ставить? Работать не будет или какие другие ограничения?
Ага, понял в чем тонкость - с Английской версией другая защита и как результат - пахать не будет. Странно как то.
 
D

deadsilense

Гость
Имеется возможность экспортирование 3d.pdf файлов таким образом как Archicad?
 
M

Max777

Гость
Добрый день! Подскажите как между поперечными балками разместить утеплитель и обшить их снизу также как стены.

Добавлено через 50 минут

Еще есть вопрос. В макросе угла есть возможность утеплитель запихать или никак

Добавлено через 11 минут

В дополнительной стене при 3d виде частично не рисуется обшивка. При просмотре стены поэлементно все в порядке в чем может быть причина ? Заранее спасибо

Добавлено через 11 часов 37 минут

Не могу скачать обучающее видео с контакта (https://inoe.name/showpost.php?p=652593) ошибку выдает. Или я что то не так делаю?
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Добрый день! Подскажите как между поперечными балками разместить утеплитель и обшить их снизу также как стены.
не понятно

Добавлено через 50 минут

Еще есть вопрос. В макросе угла есть возможность утеплитель запихать или никак
никак, только вручную...Хотя как вариант можно попробовать сделать макрос угла со стойкой и куском утеплителя.

Добавлено через 11 минут

В дополнительной стене при 3d виде частично не рисуется обшивка. При просмотре стены поэлементно все в порядке в чем может быть причина ? Заранее спасибо
Мистика :) надеюсь это прошло ?

Добавлено через 11 часов 37 минут

Не могу скачать обучающее видео с контакта (https://inoe.name/showpost.php?p=652593) ошибку выдает. Или я что то не так делаю?
я тоже не могу...напиши Диксону
 

Kostet13

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
реакция на вопрос

Установил, но не активна кнопка New Project или просто Open? Подскажите в чём дело уважаемые
Установил... ???
Какая ОС
Какая версия проги
Какой язык
Какой способ (инструкция взлома) установки имулятора ключа... особенности при манипуляциях (перезагрузки, количество запусков не по инструкции)

Вот тогда и ответ более возможно получить.
 
A

alexandros33

Гость
Установил... ???
Какая ОС
Какая версия проги
Какой язык
Какой способ (инструкция взлома) установки имулятора ключа... особенности при манипуляциях (перезагрузки, количество запусков не по инструкции)

Вот тогда и ответ более возможно получить.
Уважаемые формучане, очень сильно прошу помощи, во первых, самое главное: у многих других людей возникли подобные, возможно, элементарные проблемы, которые я сейчас опишу ниже и они не знают, как с ними справиться, во вторых у меня потрачена неделя времени, а результат воз и ныне там, очень изнервничался, ушла куча душевных и моральных сил, а прога просто необходима. Читал много разных веток, но есть человеческий фактор, что-то возможно мог упустить в этом калейдоскопе, пусть это прозвучит еще раз. И так, всё делал по инструкции описанной к Sema 10.5, пошаговая отличная инструкция. Но в процессе возникли трудности. Поэтому кричу, караул - ПОМОГИТЕ
ОС 7х64
Версия проги 14,1, но также пробовал и 10,5
Язык для 14,1 польский и английский, а для 10,5 русский

0. Настройка прав пользователя - сделано Админ.
1. Отключить родительский контроль (UAC). - сделано
2. Очистка системы - сделано
3. Отключить проверку антивиром каталогов: я так понял, что надо просто отключить антивирусник, если этого мало, то как конкретно отключить 1. Откуда всё устанавливается; 2. Win-system32; 3. Win-SysWOW64
4. Отключить проверку в реальном времени Microsoft Security Essentials - Это я не понял как сделать
5. Установить SEMA V10.5 - Я пробовал и 10,5 и 14,1 причём отдельно друг от друга
в этом пункте мне непонятна фраза:" Удалите hardlock.sys с диска и из реестра, чтобы система на него не ругалась " Я не понял как именно это сделать, поэтому поступил так, просто зашёл в системную папку windows\system32\driver\ и удалил hardlock.sys, может надо было удалить из папки SEMA_RU\hardlock перед установкой или удалить из директории SW_TOOLS\папку HL - не знаю. Что значит фраза:" Удалите hardlock.sys с диска ..." я не понял.
6. Установить обновление - это выполнил только для 10,5 для 14,1 этот пункт пропускается
7.Включить тестовый режим Запустить dseo13b.exe... это всё я сделал и перезагрузки всегда соблюдал
8.Установить автоматическое отключение проверки подписи драйверов - сделал
9. Зарегистрировать ключ Семы - запустил Sema_x64.reg для 10,5 или SEMA V14 для 14,1, но когда запускаю install.cmd у меня пишет "No devices were removed. devcon filed"
10. Установить драйвер эмулятора ключа Multikey.sys - когда запускаю install.cmd у меня пишет "No devices were removed. devcon filed" поэтому я делаю так: иду в диспетчер устройств, кликаю системные устройства, далее нажимаю действие установить старое устройство, а дальше всё интуитивно понятно, как результат появляются Virtual USB Multikey, а в контроллерах USB - SafeNet Inc. Hardlock Key и SafeNet Inc.USB Key
11.Подписать драйвер - Запустить (ещё раз!) dseo13b.exe - сделал, прописал
12 пункт почему то отсутствует.
13. Проверьте - успешность установки - проверил всё нормально
Но результат не утешительный Sema 10,5 пишет :"Ваш аппаратный ключ не подходит для этой версии Sema", а 14,1 не активна Open или New project

Добавлено через 4 часа 44 минуты

Да. только, как выяснилось позже, после 5 мин работы, правое меню становится не активным и не дает создавать новые проекты.

Добавлено через 19 минут


В итоге поставил на W7 x64 версию SEMA 105+update 105_5251 rus.rar 298.32 MB
http://depositfiles.com/files/cg2swhndu
а примачивал как здесь описано:
https://inoe.name/showpost.php?p=613170&postcount=41
а Multikeyemu-V0.18.0.3, Driver Signature Enforcement Overrider, ([FONT=&quot] вместо Sema_x64.reg SEMA V11.reg[/FONT]) брал тут:
https://inoe.name/showpost.php?p=654521&postcount=56
Пашет полдня, глюков пока не видел.
Успехов
В итоге и я наконец поставил на W7 x64 версию SEMA 105+update 105_5251 rus.rar
как описал выше уважаемый товарищ
Спасибо огромное! Самое важное, без таких вот форумов невозможно личностоное развитие, а это, можно сказать инженерная безопасность страны, наличие квалифицированных кадров
 

Kostet13

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
Ну раз так - то так!

4. Отключить проверку в реальном времени Microsoft Security Essentials - Это я не понял как сделать
5. Установить SEMA V10.5 - Я пробовал и 10,5 и 14,1 причём отдельно друг от друга
в этом пункте мне непонятна фраза:" Удалите hardlock.sys с диска и из реестра, чтобы система на него не ругалась " Я не понял как именно это сделать, поэтому поступил так, просто зашёл в системную папку windows\system32\driver\ и удалил hardlock.sys, может надо было удалить из папки SEMA_RU\hardlock перед установкой или удалить из директории SW_TOOLS\папку HL - не знаю. Что значит фраза:" Удалите hardlock.sys с диска ..." я не понял.

9. Зарегистрировать ключ Семы - запустил Sema_x64.reg для 10,5 или SEMA V14 для 14,1, но когда запускаю install.cmd у меня пишет "No devices were removed. devcon filed"
10. Установить драйвер эмулятора ключа Multikey.sys - когда запускаю install.cmd у меня пишет "No devices were removed. devcon filed" поэтому я делаю так: иду в диспетчер устройств, кликаю системные устройства, далее нажимаю действие установить старое устройство, а дальше всё интуитивно понятно, как результат появляются Virtual USB Multikey, а в контроллерах USB - SafeNet Inc. Hardlock Key и SafeNet Inc.USB Key
11.Подписать драйвер - Запустить (ещё раз!) dseo13b.exe - сделал, прописал
12 пункт почему то отсутствует.
13. Проверьте - успешность установки - проверил всё нормально
Но результат не утешительный Sema 10,5 пишет :"Ваш аппаратный ключ не подходит для этой версии Sema", а 14,1 не активна Open или New project

Добавлено через 4 часа 44 минуты


В итоге и я наконец поставил на W7 x64 версию SEMA 105+update 105_5251
По пункту (4) в защитнике виндовс _ параметры _ защита в реальном времени - убрать галку

(13) скорее всего надо попробывать набор кряков от 14 версии там есть и для 7х64 и 8х64

Мне лично W7 не актуальна поскольку работаю в W8.1 там как ставить пока не победил (((
 
A

alrutch

Гость
Уважаемые спецы, а на вин10 какая версия пойдет?
 
Яндекс.Метрика
Сверху