• Здесь может быть Ваша реклама

ArchiCAD (обсуждение)

svsvsv

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
44
Перед запуском Archicad 12 появляется стартовое диалоговое окно, чтобы убрать его нужно постаить галочку в нижнем левом углу, это понятно. А как востановить его, чтобы оно появлялось перед запуском ? Спасибо.
"Если Вы не хотите, чтобы это стартовое окно ArchiCAD открывалось всякий раз, когда Вы запускаете программу, отметьте этот маркер. Для инициирования его повторного открытия воспользуйтесь командой Файл > Новый в исходной среде Все."
Так написано в инструкции.
А сделать так:
1. Запускаем АС;
2. Клик на меню "файл" левой мышью;
3. Стать на иконку "новый", но не кликать.
4. Нажать alt;
5. Появится надпись "Новый в исходной среде Все"
6. Теперь клик. и т.д.
При создании нового файла таким способом устанавливаются настройки по умолчанию и сбиваются личные (меню, инструменты и т.п.)
Как их создавать и хранить, это отдельный диалог.

Добавлено через 6 минут

НАРОД кто знает подскажите! В заливке ставлю белый цвет, а на экране фон светло-серый, в печате всё нормально - белый. Как убрать этот фон? Archicad 12
Добавь яркости монитору
 
K

kote

Гость
Может кто и сталкивался с проблемной с национальными шрифтами и решил удачно заранее буду благодарен за помощь, абоде реадер 9.2 рус при чтении проект архикад 12 2675 рус , теряет 181(уникод) грузински шрифт . Архикад кроме примитивов , не понимает тоже ,хотя на печать выводит нормально . Как исправит пока ни смог решить .
http://pic.ipicture.ru/uploads/091026/vvhUthmvQ3.png
 
M

malexs

Гость
Как-то у меня не получается подружиться с проектированием крволи. Сложную кровлю не получается реализовать. Может кто знает, где можно почитать?
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Сложную в каком плане? Конкретно что нужно построить?
 
K

kote

Гость
M

malexs

Гость
может это только для меня сложно! Суть вопроса такая, есть дом, 3 стены прямые, одна имеет эркер на пол стены. Задача: Второй этаж должен быть выполнен крышей. При этом на высоту 2,4 идет практичеки вертикальная часть, а вот выше 2,4 под небольшим углом сводится в центр. Примерно как на фото

А вообще-то еще желательно получить стропилинку и смету на эту крышу! Насколько это реально? может я вообще зря затеял это дело в ArchiCADе?
 
A

astaphyev

Гость
Кто нибудь сталкивался с проблемой установки 13 арчика на вин 7? Половину dll не устанавливает.
 

svsvsv

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
44
Как-то у меня не получается подружиться с проектированием крволи. Сложную кровлю не получается реализовать. Может кто знает, где можно почитать?
В АС есть инструмент "поверхность". С его помощью можно строить и сложные крыши, так как легко можно менять отметки узлов. А стропила потом строить наклонными балками.
 
M

malexs

Гость
Добавку доделаем что то качество плохое подправим и положу другой ролик http://rapidshare.com/files/298689067/Project001.uvf.html
Так держи 2 ролика .Там есть инструмент мастер крыши стропила вибросит автоматически если дать правильные данные .
http://depositfiles.com/files/6zp54e1hi
а есть возможность перезалить на другой файлообменник? Я не могу скачивать с rapidshare и depositfiles
 
D

dastrong

Гость
Кто нибудь сталкивался с проблемой установки 13 арчика на вин 7? Половину dll не устанавливает.
пуск / панель управл / система и безопасность / изменения параметров контроля учетніми записями.
постав ползунок в самій низ и переустанови Арчик
 

SergDryg

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
54
Недавно отправил GS пару файлов с описанием нескольких глюков интересно исправят при следующем обновлении, а глюки, с отметками и с автоматическими ссылками разрезов и узлов на листах
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
В чём выражаются эти глюки? Работаю в 13 версии, пока полёт нормальный.
 

SergDryg

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
54
Вот ссылка на файлы которые отослал
http://ifolder.ru/14799415
Или вы просто не используете эти функции.
У меня ломаная версия AC 13 файл тоже в 13 версии
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
В ссылках на разрезы использую маркер разреза по ГОСТ, который можно настраивать . Единожды настроенный, сохраняю, как избранное и пользуюсь им во всех проектах. С отметками хотелось бы, чтобы была возможность зеркального отображения. Такая недоработка имеет место быть. Добавлю от себя, что и отметки на фасадах и разрезах, которые проставляются инструментом "размеры", тоже не имеют возможности зеркалиться и полка этих отметок, что справа фасада, что слева смотрит всегда в одну сторону.
 

SergDryg

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
54
Все отметки зеркалятся если выделить сам текст и перенести на левую сторону линия подчеркивания перерисовывается автоматически.
 

SergDryg

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
54
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ - скачала на этом сайте архикад 10 и установила на своем компе. Перезагрузила комп. Скопировала на диск "С" в установленную программу патч и пропатчила ArchiCAD.exe . Потом пытаюсь открыть программу, а у меня окошко вылетает с сообщением: "Приложению не удалось запуститься, поскольку GSRoot.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему". Ладно, думаю, так и быть попробую все сначала. Все удалила с диска "С". Снова установила. Но опять то же самое. Снова удалила. Скачала Архикад 12. После установки не могу открыть - опять та же история. В чем может быть дело? Или я при установке что-то не так делала? Где искать этот чертов GSRoot.dll ?
Распакуй эти файлы в папку с установленной программой Файлы для версии 12 bild 2675
 

vlmodul

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите, кто-нибудь: почему текст двумя кликами выделяешь и редактируешь, а вот в размерах выделяешь и только через табло можно редактировать?
 
K

kote

Гость
vlmodul,
Редактируется кликни на размерах и готово можно редактировать.
 

vlmodul

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
42
kote, когда я пишу текстом, например 100, то потом, что бы исправить на 150, я выделяю 100 и двойным кликом вызываю плавающую панель для редактирования. Что касается размера, например 100, то выделяю 100 и лезу в информационное табло и только там редактирую. Вот я и спрашиваю, можно ли в размерах редактировать также, как и в тексте?
 
Яндекс.Метрика
Сверху