• Здесь может быть Ваша реклама

ArchiCAD (обсуждение)

K

kote

Гость
:4:
Подскажите вот какую вещь:

Библии всех версии можно наити на саите graphisoftus:
http://tr.graphisoftus.com/

Добавлено через 6 минут

Прочисти реестр и попробуй

Нет ли у кого пилюли для Archicad 13v3235.
Пока ни видел глухо , лекаря особо ни ищу еду лицензионный с таит на год.:ga: spasibo poprobuem.
 
K

kote

Гость
Как известно, для воспроизведения файлов в формате *.mov и *.qt требуется фирменный проигрыватель QuickTime. Однако есть и альтернативный способ – программа QuickTime Alternative. Эта программа справляется со своим заданием не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем продукт от компании Apple.

Основные возможности:

* Набор кодеков QuickTime Codecs;
* Плагин QuickTime для проигрывания файлов QuickTime в окнах браузеров Internet Explorer, Firefox, Opera;
* Фильтр QuickTime DirectShow;
* Дополнительные плагины для QuickTime;
* Анализатор и декодер QuickTime DirectShow;
* CoreAVC и CoreAAC;
* Проигрыватель Media Player Classic.
www.codecguide.com/download_qt.htm .
 
K

kote

Гость
http://vimeo.com/7809605
Alex Roman. Ни коментирыется ,ПРОСМОТРИМ.

Добавлено через 14 минут

книги которие нам помогут в изучечии Archicada
http://depositfiles.com/ru/files/utsoff5sb?redirect
http://depositfiles.com/ru/files/ro2rw1r8k?redirect
http://depositfiles.com/ru/files/te9vfrote?redirect
http://depositfiles.com/ru/files/oa8gtjew6?redirect
1.Компьютерное проектирование в архитектуре. Archicad 11
2.Введение в создание объектoв
3.gadimage sprabka
4.Э.Нойферт Строительное проектирование:er:
i koe cto po malomu
 

vlmodul

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
42
При открытии АС13 пишет, что файл GSRoot.dll нефункционирует.Может кто-нибудь знает почему?
 

Skiffer

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
0
При открытии АС13 пишет, что файл GSRoot.dll нефункционирует.Может кто-нибудь знает почему?
Переустанови арчик
если вин 7 или виста не забудь про админ права
 
K

kote

Гость
При первом открытии АС12 1272 пишет, что файл GSRoot.dll не найден. Подскажите, что делать с этим. (Переустановка не помогает) MS XP SP3
Постав дистрибутив по старше или именно ета версия нужна силки можно и и у нас на форуме взять
Если Раньше он работал нормально то такое инагда бивает 1 прочисти реестр попитаися установить другой дистрибутив арча параллельно посмотрим что будет
 

ТАТИ

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
39
У меня другая проблема - установила ArchiCad13-RUS32. Но открыть не получается - пишет "Приложению не удалось запуститься, поскольку VBUtils.dll не был найден." А потом вылетает еще одно окно "HGX.dll not found". Переустанавливала 3 раза! Бесполезно! Операционка у меня - виндовс xp sp3. Поскажите что делать!!! Еще раньше пыталась установить архикад 10, но тот тоже не открывался!
 
M

Michman1

Гость
У меня другая проблема - установила ArchiCad13-RUS32. Но открыть не получается - пишет "Приложению не удалось запуститься, поскольку VBUtils.dll не был найден." А потом вылетает еще одно окно "HGX.dll not found". Переустанавливала 3 раза! Бесполезно! Операционка у меня - виндовс xp sp3. Поскажите что делать!!! Еще раньше пыталась установить архикад 10, но тот тоже не открывался!
попробуй погуглить или поискать на компе у себя эти длл-ки и скопировать их в папку \windows\system32
 

ТАТИ

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
39
Michman1, я нашла эти файлы и скопировала их в папку windows\system32. Но Арч все равно не открывается - пишет: "Точка входа в процедуру classInfoManager не найдена в библиотеке DLL GSRoot.DLL". Что теперь делать?
 

Skiffer

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
0
Michman1, я нашла эти файлы и скопировала их в папку windows\system32. Но Арч все равно не открывается - пишет: "Точка входа в процедуру classInfoManager не найдена в библиотеке DLL GSRoot.DLL". Что теперь делать?
Мой вам совет переустановите Винду ( найдите качественную не резаннаю) а лучше ставте виндовс 7
 
Y

Yari4eg

Гость
Наконец то нашла людей, которые тоже довольно проффесионально работают в ArchiCAD. Большинство моих коллег - лишь хают эту прогу...
Я считаю что ArchiCAD - отличная прога для архитекторов.... очень проста и совмещает в себе несколько программ... в ней можно делать и архитектуру и расчеты... единственное что хотелось бы так это - рендер улучшить, а в целом клевая прога....:er:
 
K

kote

Гость
Наконец то нашла людей, которые тоже довольно проффесионально работают в ArchiCAD..:er:
ДА таких ни мало в Archicad-e 14 может появится тот инструмент надеемся. Просто кому нравится другие программы хота многое что не сделать в других пр. запросто в арче, в общем у каждoй программы есть свой минус и плиус Так а у архикад-а пли усов предостаточно.:4: Да захади реклама Там и мастера по старше
 
T

Taylor_V

Гость
Подскажите, как в ArchiCAD-е можно автоматически создать рамку экспликации помещений по ГОСТ 21.501-93? Спасибо!
 

Skiffer

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
0
Подскажите, как в ArchiCAD-е можно автоматически создать рамку экспликации помещений по ГОСТ 21.501-93? Спасибо!
Действия таковы
В навигаторе вкладка "карта проекта" -> выбираем "каталоги" -> пареметры​
создать новый -> конструктивные элементы "имя - экспликация помещений"​
в критериях "совпадает с : тип - зона" -> добавляем новый критерий " слой" совпадает с вашим слоем зоны, так же можно добавить критерии этаж высота и т.д.
во вкладке " поля " добавляем поля: номер помещения, имя помещения, вычисленная площадь-> ОК
выбираем вашу экспликацию в навигаторе
-> теперь настраиваем таблицу по размерам как надо​
]


В навигаторе нажимаем на вашей схеме правой мышкой и выбираем пункт сохранить вид и разместить в макете .
теперь вы имеете автоматически обновляемую экспликацию
 
K

kote

Гость
Действия таковы
В навигаторе вкладка "карта проекта"​


Skiffer Хорошо объяснил молодцом главное что спасибо денег ни стоит а то кто отблагодарил кликам спасибо там в правом углу внизу для тех кто ещё ето не знал или знал​
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Re: ArchiCAD (Только ссылки!!!)

А это слово International разве ни о чем не говорит? Посмотри пост 90, там русская версия.
 

svsvsv

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
44
Подскажите, как в ArchiCAD-е можно автоматически создать рамку экспликации помещений по ГОСТ 21.501-93? Спасибо!
Чем проще, тем лучше. А это значит нарисовать линиями нужные рамки, таблицы и т.п. в зоне какого-либо листа проекта. И применять в другие листы и проекты, просто копируя.
 
Яндекс.Метрика
Сверху