• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

J

juk_d

Гость
нигде....
мастерданные у каждого свои...нет смысла их выкладывать...
Не, смысл то есть, другое дело что это "личный интеллектуальный труд" и не каждый захочет их выкладывать. Я вот, например, работаю с классическими каркасниками (малоэтажными). Там узлы все стандартные по сути. Потому и спросил, может у кого есть? Сему только начал изучать. Те узлы что там есть - вааще не вариант(((

Добавлено через 1 минуту

что это такое?? шаблоны чертежей с рамками?
они самые:er:. Те что в земе - никудышные
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Не, смысл то есть, другое дело что это "личный интеллектуальный труд" и не каждый захочет их выкладывать. Я вот, например, работаю с классическими каркасниками (малоэтажными). Там узлы все стандартные по сути. Потому и спросил, может у кого есть? Сему только начал изучать. Те узлы что там есть - вааще не вариант(((

Добавлено через 1 минуту



они самые:er:. Те что в земе - никудышные

узлов стандартных нет...их куча модификаций...создать макрос пиломатериала в угол это дело 2 минут...еще столько же на Тобр соединение...

Загрузи в двг шаблоны и из них сделай земовские шаблоны
 
S

sleep

Гость
vvv

Долго трусил инет и готов сообщить пока хорошее
Sema eXtra 11 нашел,
состав диска


а во вторых плохое
Пока будем считать демо после установки посмотрим может и нет
Русского нет
"ищите Шура пирамидон"
Программа
*** скрытый текст ***
Кто закачает и поставит отпишитесь
как узнать номер ключа и обновиться на 12 и 2
 
J

juk_d

Гость
C макросами углов, окон и т.д. разобрался. Вот с чем поплыл - так это с макросами расчета материала. На обучающем видео при простановке авторазмеров каждой стены, снизу формируется табличка в которой отображаются кол-во и обьем материала в этой стене. Как? Направьте меня в нужное русло?!?! (ксожалению нормальную (11) русскую стабильную версию не нашел, поэтому пользуюсь наполовину русифицированной ангельской, с нерусскими мастердатой, шаблонами, и.т.д.)
Вот что пока получается (авторазмеры подогнал как мне удобно, а вот с расчетом материала на листе бьюсь который день):
http://dfiles.ru/files/jm27ec2dx
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
C макросами углов, окон и т.д. разобрался. Вот с чем поплыл - так это с макросами расчета материала. На обучающем видео при простановке авторазмеров каждой стены, снизу формируется табличка в которой отображаются кол-во и обьем материала в этой стене. Как? Направьте меня в нужное русло?!?! (ксожалению нормальную (11) русскую стабильную версию не нашел, поэтому пользуюсь наполовину русифицированной ангельской, с нерусскими мастердатой, шаблонами, и.т.д.)
Вот что пока получается (авторазмеры подогнал как мне удобно, а вот с расчетом материала на листе бьюсь который день):
http://dfiles.ru/files/jm27ec2dx
http://www.sema-treppe.de/highlights/ru/v104/materialliste-v104.htm
 
J

juk_d

Гость
Спасибо Гармонист, который раз меня выручаете! :ff:

Добавлено через 51 минуту

Гармонист, еще один ламмерский вопрос, вроде мелочь, понимаю что там просто, но разобраться не могу:

Каким образом поменять "линию" сечения? (Справа и снизу основного чертежа показываются серые сечения стены. Треугольничком обозначено на каком уровне стены взято сечение).
Скриншотик прилагаю если непонятно обьяснил.
http://dfiles.ru/files/bsccpxa5n
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Спасибо Гармонист, который раз меня выручаете! :ff:

Добавлено через 51 минуту

Гармонист, еще один ламмерский вопрос, вроде мелочь, понимаю что там просто, но разобраться не могу:

Каким образом поменять "линию" сечения? (Справа и снизу основного чертежа показываются серые сечения стены. Треугольничком обозначено на каком уровне стены взято сечение).
Скриншотик прилагаю если непонятно обьяснил.
http://dfiles.ru/files/bsccpxa5n
треугольником показана сторона просмотра стены..такие же треугольники на плане стен.

место разреза стены меняется перемещением линии разреза...они у тебя не видны..Включаются Ф7 - изображения+3Д - авторазрез - галочки на пунктах "линии пересечения видимы"...и естественно галочки на горизонтальное сечение и вертикальное сечение
 
J

juk_d

Гость
треугольником показана сторона просмотра стены..такие же треугольники на плане стен.

место разреза стены меняется перемещением линии разреза...они у тебя не видны..Включаются Ф7 - изображения+3Д - авторазрез - галочки на пунктах "линии пересечения видимы"...и естественно галочки на горизонтальное сечение и вертикальное сечение
Ну ёмоё, а я эти треугольнички уже до дыр затер :)))
Спасибо!!!!!
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
А я не все свои сообщения нахожу...они после восстановления форума пропали?
 

Serj_I

Активный участник
Пользователь
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Вопрос.

Здравствуйте.
Скачал Sema 12.1 + кряк. Попробовал установить на Win XP все делал по инструкции При установке английской версии при запуске сразу ругается на отсутствие ключа, при установке немецкой версии запускается но сразу после запуска пишет что ключ не обнаружен.
У кого нибудь запустилась? И на какой системе? Может надо ставить на Win 7? Инструкция для семерки написана.
И непонятна вот эта строка из инструкции: After reboot, you should see a dongle dongle is recognized. Ни какого ключа я не увидел и где его смотреть?
Sema v10.5 и v11 работают.
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Здравствуйте.
Скачал Sema 12.1 + кряк. Попробовал установить на Win XP все делал по инструкции При установке английской версии при запуске сразу ругается на отсутствие ключа, при установке немецкой версии запускается но сразу после запуска пишет что ключ не обнаружен.
У кого нибудь запустилась? И на какой системе? Может надо ставить на Win 7? Инструкция для семерки написана.
И непонятна вот эта строка из инструкции: After reboot, you should see a dongle dongle is recognized. Ни какого ключа я не увидел и где его смотреть?
Sema v10.5 и v11 работают.
ставь французскую...
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Ребята, давайте подытожим по установке земы на вин7/64.
Платная 11.4 ставится без проблем но с привязкой к железу и к сожалению до хакеров не достучатся(мне и друзьям не отвечают уже несколько месяцев).
Бесплатная 12.1 ставится только французская. русифицировать и инглишифицировать не удалось. При импорте проектов эту версию не работают некоторые настройки в списке материалов и шаблоны планов приходится заново настраивать.
10.5 ставится на вин7/64 но почемуто не у всех. В чём секрет? :)
11.0 инглиш тоже ставится на хр точно..на 7/64 не знаю. Кто ставил?
11.0 Инглиш хорошо русифицируется.
11.0 рус есть но она у меня не работает ни с одним эмулятором(ни для 10.5 ни для 11.4)

есть 12.0 инглиш и с ней в комплекте эмуль, но почему то старый, ведь там уже srm ключ. кто пробовал её поставить?

кто зарегистрирован на сайте http://forum.cgpersia.com/ ? какие там новости? что точно ставится? Я почитал но понял что тольок француская работает. :)
Я хочу сменить комп и перейти на 7/64. но возвращаться на 10.5 не хочу :)
Согласен на 11.0 но не знаю ставится ли она на семерку.

у меня есть даже 12.1 рус который так все ищут :) но что с ним делать не знаю.
Знаю товарища который поставил 11.4 платную на другой комп установил мультикей который идёт 12.1 и у него она заработала, хотя не должна была так как привязывается к железу. как он это сделал он не помнит :)
 
J

juk_d

Гость
Согласен на 11.0 но не знаю ставится ли она на семерку.
11.0 на семерку ставиться, та что ангельская русифицированная. Но только на чистую винду. Если стояли какие -либо хасп-эмуляторы (даже от других програм) - то нивкакую (покрайне мере у меня не получилось).
11,0 ангельская русифицированная работает без особых проблем у меня, напрягает только неполная русификация (английская мастердата например)
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
11.0 на семерку ставиться, та что ангельская русифицированная. Но только на чистую винду. Если стояли какие -либо хасп-эмуляторы (даже от других програм) - то нивкакую (покрайне мере у меня не получилось).
11,0 ангельская русифицированная работает без особых проблем у меня, напрягает только неполная русификация (английская мастердата например)
А мастердата от русской версии если импортировать?
 
J

juk_d

Гость
А мастердата от русской версии если импортировать?
Русская версия у меня непошла. Потому экспортировать неоткуда было(. Я как-то просил мастердатой поделиться, но это такая вещь, которую просто так не дають.....
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
SEMA build 6900 V12.2 MdBat 5 + crack (multi win7x64 ISO ).


Размер: 3.98 Gb.
Прямая ссылка на образ:
*** скрытый текст ***

Важно! Так как теперь английская Версия использует HASP SRM. Это означает, старый Эмулятор Hardlock бесполезен!
(Хотя... по отзывам у кого то работает).
Русской версии в образе нет. Внимательно читаем txt файлы.
Удачи!
как эту хрень скачивать? там экзешник можно запускать? :)
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Русская версия у меня непошла. Потому экспортировать неоткуда было(. Я как-то просил мастердатой поделиться, но это такая вещь, которую просто так не дають.....
так от 10.5 рус возьми...
 
Яндекс.Метрика
Сверху