• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
"что-то я очкую, Славик" ))). Есть вероятность что после установки 10.5 - 11 не запустится (там же эмули и ключи реестра разные). Так что привыкаю к ангельскому)
Эмули одинаковые...у меня по крайней мере. Поставь 10.5 и попробуй запустить не ставя больше никаких эмуляторов
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
У меня при переносе проектов во французскую 12.1 не работает нумерация в списке материалов. Нажимаю ф11, всё передаю, а нумерация СМ№ не происходит. У кого как с этим?
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
У меня при переносе проектов во французскую 12.1 не работает нумерация в списке материалов. Нажимаю ф11, всё передаю, а нумерация СМ№ не происходит. У кого как с этим?
Жаль, но уже давно не работаю в программе, что там в новых версиях не знаю.
Как вообще сама по себе версия 12.1? Все интуитивно, разница с 11.5 есть?
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Жаль, но уже давно не работаю в программе, что там в новых версиях не знаю.
Как вообще сама по себе версия 12.1? Все интуитивно, разница с 11.5 есть?
Разница в скорости работы с базой данных.

У меня на ХР 12.1 завелась...у знакомых на 7-32 никак не идёт...всё перепробовали...что тут может быть?
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
A

aractilar

Гость
Доброе время суток. Не пинайте сильно новичка но есть просьба, помогите с выбором программы для создания каркасного дома (весной собираюсь начать строится есть небольшой опыт работы в SolidWorks) SEMA или еще какая программа для новичка будет проще в понимании. Насколько тщательно сема в авто режиме прорабатывает узловые детали в частности углы стен , места сочленения со стропилами или это все ручками ?
Огромное спасибо за ответы. И еще одна маленькая просьба если есть возможность скиньте в личку линки на скачивание программы и обучающую литературу и видео .... а то пусто набивание постов это не по мне. Если же это противоречит правилам форума то придется набивать посты :)
С уважением !
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Доброе время суток. Не пинайте сильно новичка но есть просьба, помогите с выбором программы для создания каркасного дома (весной собираюсь начать строится есть небольшой опыт работы в SolidWorks) SEMA или еще какая программа для новичка будет проще в понимании. Насколько тщательно сема в авто режиме прорабатывает узловые детали в частности углы стен , места сочленения со стропилами или это все ручками ?
Огромное спасибо за ответы. И еще одна маленькая просьба если есть возможность скиньте в личку линки на скачивание программы и обучающую литературу и видео .... а то пусто набивание постов это не по мне. Если же это противоречит правилам форума то придется набивать посты :)
С уважением !
тебе проще будет в скейтчап рисовать. Зема сложновата для новичка.
Зема в автоматическом режиме сделает всё что ты САМвнеё заложишь. Это тебе надо проработать узлы..а она только их нарисует :)
 
A

aractilar

Гость
тебе проще будет в скейтчап рисовать. Зема сложновата для новичка.
Зема в автоматическом режиме сделает всё что ты САМвнеё заложишь. Это тебе надо проработать узлы..а она только их нарисует :)
Главное чтобы был пример под рукой до немного терпения. Чем меня Сема подкупает она специализирована и по этому в ней заведомо должно быть предусмотрены типовые решения. А если будет литература под рукой разобраться не составит труда огромного. А скетчап меня не впечатлил. Если уж на то пошло проще в СОЛИДЕ наколякать :)
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Главное чтобы был пример под рукой до немного терпения. Чем меня Сема подкупает она специализирована и по этому в ней заведомо должно быть предусмотрены типовые решения. А если будет литература под рукой разобраться не составит труда огромного. А скетчап меня не впечатлил. Если уж на то пошло проще в СОЛИДЕ наколякать :)
ну что сказать... если у вас уйма свободного времени до весны вполне себе можно стать уверенным пользователем... программа в изучении затягивает, а уж когда что-то начинает получаться )))... типовые решения в нем есть, но у нас в Рашен такие не особо применяются...
Все что надо есть в теме со ссылками... если ссылки пустые отписывай сюда или стучись в группу Sema в контакте к Гармонисту...
PS учитесь читать первые посты в форумах...
 
A

aractilar

Гость
ну что сказать... если у вас уйма свободного времени до весны вполне себе можно стать уверенным пользователем... программа в изучении затягивает, а уж когда что-то начинает получаться )))... типовые решения в нем есть, но у нас в Рашен такие не особо применяются...
Все что надо есть в теме со ссылками... если ссылки пустые отписывай сюда или стучись в группу Sema в контакте к Гармонисту...
PS учитесь читать первые посты в форумах...
Уймы времени конечно нет но пару часиков после работы могу уделить. Огромное спасибо за понимание и помощь. Будут вопросы буду спрашивать, а вот вкантактами не занимаюсь даже учетки нет и не тянет :) но за приглашение спасибо.
 

Mirrow

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
36
Баллы
49
Гармонист, ну что, похвастаем ? ;)... в пятницу совместными усилиями побороли французскую Сему 12.1 под 7-64 !... Так что факт подтверждён - работает. Причём параллельно с 10.5 !!! Русификация возможна пока процентов на 95, возможно чуть позднее что-то ещё допилится. Работает модуль реалистического отображения (для 10.5 как известно он под х64 не поддерживается). Работает экспорт в виртуальный 3д-тур. Список материалов просто летает (походу наконец-то там сделали грамотную индексацию). Надеюсь попозже появится время накидать инструкцию. По впечатлению , конечно, после 10.5, прогресс чувствуется и как правило в мелочах, полезных, без которых обратно уже возвращаться не хочется. Да, кстати, импорт проекта из 10.5 прошёл удачно, без проблем, всё подтянулось, ничего не сломалось. Остаётся накатить старые мастер-данные, ибо во вфр.версии и мастер-данные на фр. языке, что для англоязычника - китайская грамота).
ЗЫ. Основной уловка при установке - даунгрейд версии драйвера Сентинел. Новая версия 6.6 отказывалась работать, ручное "обновление" до версии 6.2 решает проблему.

В связи с этим, хочу обратить внимание на автоматические обновления системы - ставьте ручное обновление и в списке предлагаемых обновлений исключайте драйверы Сейфнет !!! Ибо как показала практика обновление ведёт к отказу Семы работать (не зависимо от версии СЕМЫ!).
 

nickolisimus

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
MIRROW:
"ЗЫ. Основной уловка при установке - даунгрейд версии драйвера Сентинел. Новая версия 6.6 отказывалась работать, ручное "обновление" до версии 6.2 решает проблему."
Уважаемый MIRROW, а не подскажете как добыть драйвер версии 6.2?
Вообще-то это многое объясняет, пытался ставить Sema v12.1 и v12.2 все языки на все виды винды- результат ноль, а на иностранных форумах описывается
как работают не английские версии.
Спасибо! и ждем от вас доп. инфо.
 

Mirrow

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
36
Баллы
49
... не подскажете как добыть драйвер версии 6.2?
как вариант, 6.22 отсюда

Признаюсь, то, что по ссылке - не проверял. Уже не вспомню, откуда у меня был установлена версия - с чем только не экспериментировали в тот день, в голове пока не всё прояснилось..Де-факто на момент даунгрейда версия уже была в системе....

Маленький нюанс - обсуждаемый "драйвер" по сути это драйверпак, т.е. сборка определённой версии.. Так вот, после даунгрейда с 6.6 до 6.22, если в контроллерах посмотреть сведения об устройстве (SafeNet Sentinel HL Key), то можно увидеть, что версия сборки показывает прежнюю 6.6.



Вообще-то это многое объясняет
Не уверен)..это справедливо при условии что при установке всё остальное сделано правильно и прошло гладко... подводные камни у каждого свои)
 
A

abt33

Гость
SEMA на серверных ОС

Кто-нибудь ставил SEMA на серверные версии Windows? Например на Windows Server 2003 или Windows Server 2008? Я ставил SEMA v11 на 32-разрядную Windows Server 2008, но лекарство не срабатывало. Лекарство было и для 32-х систем и для 64-битных. Но ни одно не сработало. Может у кого-нибудь были успешные установки на эти ОС?
 
Яндекс.Метрика
Сверху