• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

Z

Zikk

Гость
Здравствуйте, скачал и установил 11.0 версию на xp. Все меню на Русском, а вот мастер-данные на англ все, и не полные. Не подскажете, где можно отдельно накатить мастерданные на русском? или же лучше установить другую версию?

Добавлено через 5 часов 46 минут

Установил версию из этого поста: https://inoe.name/showpost.php?p=618587&postcount=42 все запускается, но при выборе внутренних элементов стены и свободного элемента выплывает окно, "в данной версии программы какрасное домостроение не могло быть созданно" что это за хрень? появилась идея из этой версии перекачать мастердату в 11.0 Подскажите нубу, как это сделать?
 

Serbes

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
8
Подскажите, проекты из поздних версий откроются в программе ранних версий? Так-же по-поводу мастер-данных - можно-ли их перенести из поздних версий в раннюю (к примеру, из 11.5 в 10.5)?
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Подскажите, проекты из поздних версий откроются в программе ранних версий? Так-же по-поводу мастер-данных - можно-ли их перенести из поздних версий в раннюю (к примеру, из 11.5 в 10.5)?
Два раза Нет.....................
 
С

ссср

Гость
Подскажите как создать макрос Т-угла
 

aqualand

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
39
Други! Что это за хрень?
Сема 11.0 (5400): на одной машине - без проблем, на другой (7х64) стала отлично, а список материалов экспортирует в "кракозябликах".... И в Эксель и в Ворд.



Кому куда фонты воткнуть? Или чего еще...
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Други! Что это за хрень?
Сема 11.0 (5400): на одной машине - без проблем, на другой (7х64) стала отлично, а список материалов экспортирует в "кракозябликах".... И в Эксель и в Ворд.



Кому куда фонты воткнуть? Или чего еще...
В глобальных настройках(гаечный ключ) первая вкладка, выбери использовать шрифты виндовс.
 

aqualand

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
39
В глобальных настройках(гаечный ключ) первая вкладка, выбери использовать шрифты виндовс.
Не-а. Я ж писал, что Сема рпботает без траблов, а вот Ексель и Ворд глючат. Походу, тут что то с кодировками самой винды...
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Не-а. Я ж писал, что Сема рпботает без траблов, а вот Ексель и Ворд глючат. Походу, тут что то с кодировками самой винды...
ну если решишь проблему не забудь написать решение :)
а то у меня тоже с экселем проблемы...когда вставляю таблицу из экселя в земы то всё ок..а когда хочу отредактировать её из зему то открывается экселевский файл в кразябрах весь... Эксель и ворд 2003
 

aqualand

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
39
ну если решишь проблему не забудь написать решение :)
а то у меня тоже с экселем проблемы...когда вставляю таблицу из экселя в земы то всё ок..а когда хочу отредактировать её из зему то открывается экселевский файл в кразябрах весь... Эксель и ворд 2003
:bp:

1-е:
заходим в реестр: кеомманда <выполнить> regedit.exe
далее в раздел -
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage - ищем в правом столбце строку русого языка 1251, и заменяем две ближайшие строки 1250 и 1252 на 1251. Теперь Винда должна обращаться к языку, а там, как раз русский.
Если это не помогло, то заходим в Семе Списки/Отдельные элементы, а там материальный список и лестницы. Если при экспорте в Ексель и Ворд, вылазят керякозяблы, то заходим сверху в "Формат":
1-е Переназначить каталог списков - "Стандартный список.KVL",
2-е там же, либо "Перераспределить", либо "Переназначить" и как Список отдельного элемента.

Вобщем сам 4 дня бодался "методом тыка" :cg: :128:, пока не добрался до стандартного каталога... :yohoho:

P.S. Отпишись по результату...
 
В

Валерій

Гость
Три вопроса по проектированию (точнее редактированию) лестниц

Всем доброго времени суток. Я уже несколько недель осваиваю Сему и выходит неплохо. Но к сожалению никак не могу найти ответ на 3 вопроса:
1) когда лестница уже спроектированая, как можно ее удлинить? Именно удлинить, а не увеличить по высоте или ширине. Просто если ее растянуть по длине то увеличится ширина ступеней. В других программах такое предусмотрено но в Семе я не могу найти.
2) били скачани балясини в 3ДМакс http://allday2.com/index.php?newsid=138545 и когда я их вставляю в Рабочие-мастер-дание, то они импортируются но у них нет вкладки "Оптика" где б я мог задать нужную мне текстуру древесины. А то остается коричневым. Также когда я хочу импортировать в стойки перил, то почему то эти балясины становятся где то сбоку . Почему так происходит?
3) когда я начертил одну лестницу например Г-образную, а потом надо добавить еще прямую чтоб вишла П-образная лестница. Но когда я начинаю с конца Г-образной чертить, то она не привязываеться к ней, а чертится с нулевой точки.
Помогите пожалуйста, а то без такой мелочи Сема становиться практически бесполезной для проектирования. У меня Сема 11.5
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Всем доброго времени суток. Я уже несколько недель осваиваю Сему и выходит неплохо. Но к сожалению никак не могу найти ответ на 3 вопроса:
1) когда лестница уже спроектированая, как можно ее удлинить? Именно удлинить, а не увеличить по высоте или ширине. Просто если ее растянуть по длине то увеличится ширина ступеней. В других программах такое предусмотрено но в Семе я не могу найти.
2) били скачани балясини в 3ДМакс http://allday2.com/index.php?newsid=138545 и когда я их вставляю в Рабочие-мастер-дание, то они импортируются но у них нет вкладки "Оптика" где б я мог задать нужную мне текстуру древесины. А то остается коричневым. Также когда я хочу импортировать в стойки перил, то почему то эти балясины становятся где то сбоку . Почему так происходит?
3) когда я начертил одну лестницу например Г-образную, а потом надо добавить еще прямую чтоб вишла П-образная лестница. Но когда я начинаю с конца Г-образной чертить, то она не привязываеться к ней, а чертится с нулевой точки.
Помогите пожалуйста, а то без такой мелочи Сема становиться практически бесполезной для проектирования. У меня Сема 11.5
Сразу вопрос, что за версия (полный номер версии), варез или скачали на форуме?
 
В

Валерій

Гость
Сразу вопрос, что за версия (полный номер версии), варез или скачали на форуме?
Добрый день. Я чуток перепутал. У меня http://dfiles.ru/files/qwh0jm1kr Скачал уже не помню с какого сайта. Но у нее проблема что после 10 мин зависает (тут я так понимаю про нее уже говорилось)
 
Н

НикВас

Гость
Раз 10 уже устанавливал/удалял - вроде всё скачивается, но не заводится!!!
...вырезано...
А что значит " все делать от имени админа" ?
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
НикВас, картинок не видно, ссылки неправильные, кидай в радикал...
А что значит " все делать от имени админа" ?
вариант один - все запускаешь через правую кнопку и "Запустить от имени админа" или вариант два - переходишь в учетку суперадмина и работаешь там (правой кнопкой по ярлыку "мой комп" - управление - учетки - правой по "админу" и свойства - снимаешь галочку с "выключить учетку" или т.п. пункта, потом через пуск сменить пользователя...
 
Н

НикВас

Гость
вариант один - все запускаешь через правую кнопку и "Запустить от имени админа" или вариант два - переходишь в учетку суперадмина и работаешь там (правой кнопкой по ярлыку "мой комп" - управление - учетки - правой по "админу" и свойства - снимаешь галочку с "выключить учетку" или т.п. пункта, потом через пуск сменить пользователя...
Т.е. если я после загрузки открываю с помощью Win.rar и кидаю на раб.стол а затем в c:\Program Files\SEMA - я делаю не правильно?
Вариант два точно не для меня - зайду и потеряюсь.:cf:
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
545
Реакции
916
Баллы
154
все запускаешь через правую кнопку и "Запустить от имени админа"
кидаю на раб.стол а затем в c:\Program Files\SEMA - я делаю не правильно?
Наводишь на ярлык, жмешь правую кнопку мыша, это та, что напротив (рядом с) левой кнопкой

 
Н

НикВас

Гость
Да нет у меня такой надписи. Есть: "Извлечь файлы...", "Извлечь в текущую папку", "Извлечь в Сема11"
 
Яндекс.Метрика
Сверху